главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

 новости

 26 апреля 2012


  На обряд установки трех коновязей в Ботаническом саду приедут 50 шаманов Иркутской области

В Ботаническом саду Иркутского государственного университета 28 апреля 2012 года пройдет торжественная установка трех коновязей. Мероприятие организовано в рамках строительства мини-центра шаманизма, который создадут на базе Ботанического сада.

В честь будущего этнокультурного центра будет проведен символический обряд, на который приедут 50 шаманов Иркутской области. В этот день откроется этническая экспозиция, посвященная традиционным верованиям бурятского, эвенкийского и тофаларского народов, сообщают организаторы.
После проведения ряда необходимых обрядов планируется начало строительства центра шаманизма. Для этих целей руководство ИГУ выделило на территории Ботанического сада один гектар земли. На нем будет возведен этнический комплекс – установят юрты и культовое место для проведения шаманских обрядов. Строительство предполагается завершить до осени. На территории Ботанического сада и нововыстроенного этнокомплекса в сентябре 2012 года планируется провести международную конференцию ООН по охране окружающей среды. Ботанический сад ИГУ – член многих российских и международных природоохранных организаций. Он включен в Международный реестр ботанических садов мира.
 

Вернуться назад

Байкал-Инфо

   

главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

All Rights Reserved. Все права защищены.
etnografia@list.ru
© 2007-2024