главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

 новости

 19 декабря 2013


  Центр шаманов «Тэнгэри» в Бурятии утвердил график обрядов

Межрегиональный центр шаманов «Хаан Тэнгэри» в Бурятии утвердил график обрядов с 21 декабря 2013 года по 23 февраля 2014 года.

Как сообщили в организации, первый обряд Хиhаан Улаан Тэнгэри - поклонение красному раскаленному божеству, дарующее семью и детей пройдет 21 декабря 2013 года, а также 26 января и 23 февраля 2014 года.
Обряд Бурхан сагаан гарбал - поклонение божественному белому старцу, дающее благополучие, здоровье, исцеление состоится 4 января и 6 февраля.
Арын 13 ноед - поклонение 13 хатам соединяющее с родовыми божествами, дарующее покровительство Вечно Синему небу запланирован на 12 января и 9 февраля.
Дархан Тэнгэри - поклонение Кузнечным божествам, открывающее творческий потенциал, мужское начало пройдет 18 января и 15 февраля.

Как отмечают в организации, сегодня многие люди идут к шаманам не только лечиться, но и за благословением, советом, предсказанием и прогнозам. У шаманизма нет ни расовых, ни национальных границ. Поэтому к шаманам может обратиться любой, кому нужна помощь, и он ее получит, так как шаман не имеет право отказать, и обязан помочь. Основными целям организации являются возрождение религиозных шаманских традиций и обычаев бурятского народа, проведение шаманских обрядов и молебнов, помощь людям в решении их проблем.

В «Хаан Тэнгэри» подчеркивают, что шаманизм не приемлет таких понятий как тариф за свои услуги. Настоящий шаман не берет определенную сумму денег за оказанную помощь или проведенный обряд - каждый дает столько сколько может.

Информационная служба «Хаан ТЭнгэри»: Бурятия, г.Улан-Удэ , ул.Барнаульская, 164а, проезд автобусом 28.

 

Вернуться назад

«Восток-Телеинформ»

   

главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

All Rights Reserved. Все права защищены.
etnografia@list.ru
© 2007-2024