главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

 новости

 8 апреля 2018


  Гибель косули у крыльца администрации Тункинского района Бурятии

Как сообщил житель села Кырен, происшествие случилось в ночь перед православной Пасхой на 8 апреля.

Косуля спустилась с гор и забрела в село, где на нее напали местные собаки. Псы гоняли косулю по всему Кырену и в итоге настигли и загрызли буквально в нескольких метрах от крыльца администрации Тункинского района. Местные жители уже усматривают в случившемся недобрый знак. Ведь Тункинский район уже третий год сотрясает политический конфликт, вылившийся в принудительный досрочный роспуск совета депутатов района. Имеют место и другие «перегибы» местных властей. «Это по приметам знак, что духи на хозяина здания ополчились», - говорит житель села Кырен.

Недобрый знак видит и глава шаманского объединения «Тэнгэри» Баир Цырендоржиев. - Это очень, очень плохое знамение со стороны власти. Нужно побрызгать божествам, чтобы закон и власть помиловала местных управленцев. Однозначно толковать можно так, что небесные силы, силы природы встали против намерений местной администрации, - говорит Баир Цырендоржиев.
Сойотский норбо-лама из Окинского района Владимир Аюшеев тоже видит недоброе предзнаменование. - Это нехороший знак. Само общество в таком состоянии, что надо принимать какие-то решения, чтобы его консолидировать, нужно сесть за стол переговоров, чтобы разрешить проблемы, чтобы они не жили своей жизнью, - говорит Владимир Аюшеев.

 

Вернуться назад

«Номер один»

   

главная

все новости

история

шаманство

статьи

магазин

All Rights Reserved. Все права защищены.
etnografia@list.ru
© 2007-2024